Корзина

Сейчас компания не может быстро обрабатывать заказы и сообщения, поскольку по ее графику работы сегодня выходной. Ваша заявка будет обработана в ближайший рабочий день.

ТОВ ВТФ "ЛЕМУС" - дренаж, дренажные системы водоотведения
+380 (67) 825-60-50
+380 (95) 225-21-25
Укладка дренажной трубы, фото 1
влево
  • Укладка дренажной трубы, фото 2
  • Укладка дренажной трубы, фото 3
вправо

Укладка дренажной трубы

  • Услуга

400 ₴/м

+380951065343
  • +380 (67) 825-60-50
    Telegram, Viber
  • +380 (95) 225-21-25

Заказ только по телефону

возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики

Выполняем укладку дренажной трубы на даче, участке, для гостиниц, жилых домов, объектов промышленного и хозяйственного назначения. Без проблем моожем проложить дренажную трубу под дорогой (через дорогу). 

Укладка дренажной трубы цена Днепр, Каменское, Новомосковск

Укладка канализационной (дренажной) трубы с глубиной залегания h средняя не боле 500 мм НПВХ110 в чистій грунт (в основном ливневая канализация для коттеджей). 

Стоимость укладки канализационной трубы в землю: труба + соединительные элементы, герметик, песчаная подушка + работа + материалы + под ключ = 400 грн/м.

 

Укладка дренажной канализационной трубы: монтаж систем дождевого водоотвода (монтаж дождеприемников лотков, и прокладка трасс трубопроводов).

  1. В начале устройства системы водоотведения любого загородного дома, промышленной территории и т.д. мы делаем геодезический съем отметки вертикальной планировки, и соответствующий расчет уклонов рельефа, прокладка трасс трубопроводов водоотведения.  И согласование схемы расположения элементов системы водоотведения и сметной документации с заказчиком. При составлении плана схемы рассчитываем и согласовываем тип дренажа. Т.к. основная цель водоотвода - это ответ на вопрос, буквально: «куда деть эту воду?». Сейчас, если невозможно применить транзит, это когда можно не аккумулировать воду, а сбросить на рельеф (это любое место в стороне от застроек: дорога с ливневой канализацией, пустырь, авраг и т.д.). Рассчитывается объем ливневого гидро аккумулятора (дренажного колодца) и его расположение.
  2. Строительство системы ливневой канализации (ЛК) начинается именно с монтажа гидроаккумулятора: - роем котлован с помощью техники, или, в сложных условиях, вручную; - монтируем колодец (сборный из ж/б элементов: колец, плиты перекрытия, с горловиной и люком), или собираем из кирпича, шлакоблока согласно техническим условиям.
  3. Далее делаем разработку грунта (траншеи) для прокладки трубопроводов, а также для монтажа элементов водоприема (дождеприемники, лотки) согласно разметки и отметок вертикальной планировки. (Средняя глубина траншей для трубопроводов и дождеприемников 600мм., лотков 300-400мм.)
  4. После земельных работ выполняем песчаную подушку для прокладки трубопроводов (слоем 100мм.) с уплотнением, а также бетонные основания под дождеприемники и ж/б основания (с арматурной сеткой яч.200мм. Арматура 8-10мм.) под лотки (слоем не менее 100мм. для пешеходных зон, и 150мм. для статического наезда автотранспорта) согласно технических условий и отметок вертикальной планировки.
  5. Монтаж трубопроводов, их подключение к гидро аккумулятора, и дождеприемников и конечных элементов линий лотков выполняются одновременно, также одновременно с этим отводы и объединения трасс трубопроводов выполняются с помощью контрольно ревизионных колодцев (диаметром 300мм. глубиной до 700мм. и 1000мм. глубиной более 700мм.)
     Собранные и подключенные трубопроводы подсыпаются и уплотняются песком. Дождеприемники и ревизионные колодцы и конечные элементы линий лотков подливаются по периметру на 100мм. выше подсоединений. 
    5.1. Монтаж линий лотков выполняются с конечного элемента (это может быть пескоуловитель, или лоток с соответствующим раструбом для подключения к трубопроводам) к начальному - в обратном направлении, на торцах линий лотков монтируются торцевые элементы - заглушки. Лотки монтируются на соответствующую цементно клеевую смесь слоем 20мм на ж/б основание, и подливаются бетоном по периметру с учетом толщины финишного мощения.
  6. После окончания монтажных работ, выполняем тестирование системы водоотведения и фиксируем скрытые работы (фото, видео, акты скрытых работ).
  7. После тестов и согласований выполняем обратную засыпку грунтам с послойным уплотнением, также после всех работ выполняем утилизацию мусора и излишков грунта.
Основные атрибуты
Выбор оказываемых услугОбслуживание, Монтаж, Ремонт, Проектирование
Вид канализацииЦентрализованная система канализации, Автономная система канализации
Вид канализации по назначениюПромышленная канализация, Хозяйственно-бытовая канализация, Ливневая канализация
По типу размещенияНаружная канализация
Информация для заказа
  • Цена: 400 ₴/м
Укладка дренажной трубыУкладка дренажной трубы
Услуга
400 ₴/м
+380951065343
  • +380 (67) 825-60-50
    Telegram, Viber
  • +380 (95) 225-21-25